24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Воспитанники двух пермских садиков получали питание меньше нормы

Сотрудники надзорного ведомства Ленинского района Перми в ходе проверки нашли немало нарушений в детских садах и школах микрорайона столицы Прикамья. Как оказалось, юные воспитанники дошкольных учреждений были посажены на "диету".

Прокуратура и сотрудники Роспотребнадзора провели проверку соблюдения действующего законодательства в школах №7 и 28, детских садах №238 и 363. Так, директора школ без согласия департамента образования сдали в аренду бизнесменам помещения площадью 80 кв. м. Дети в детских садах явно недоедали, а продукты оказались сомнительного качества.

"Занижены суммарные объемы блюд, предназначенных для питания воспитанников, отсутствовали сопроводительные документы на часть продуктов, подтверждающих их качество и безопасность", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края. Кроме того, у некоторых сотрудников не было данных о наличии прививок против гепатита "В" и прохождении гигиенического обучения.

В отношении заведующих дошкольными учреждениями прокуратура возбудила дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ "нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения". Руководство школ надзорное ведомство обязало устранить выявленные недостатки.

По итогам проверки прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушениях начальнику департамента образования администрации Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС