20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По итогам проверок Югра оказалась готова к весеннему паводку и летним пожарам

В столице Югры под председательством заместителя губернатора, главы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (КЧС) Дмитрия Шаповала состоялось заседание КЧС, посвященное готовности региона к паводку и летнему пожароопасному сезону.

Участники заседания озвучили результаты проверок, проведенных с 24 по 27 марта. В целом, как отметил, главный спасатель ХМАО Александр Тиртока, округ готов к летнему пожароопасному периоду. Для устранения выявленных недостатков члены комиссии предложили подумать об обеспечении пожарно-химических станций складами и гаражами, набрать недостающих сотрудников в парашютно-десантные и лесопожарные бригады, обучить новичков, установить электромеханическую сирену в селе Шапша Ханты-Мансийского района.

Пик половодья в Югре ожидается в конце мая – середине июня. "Исходя из наиболее неблагоприятных последствий паводка, в зоне подтопления могут оказаться 26 населенных пунктов в семи районах округа: Нижневартовском, Березовском, Нефтеюганском, Кондинском, Октябрьском, Белоярском, Ханты-Мансийском", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по ХМАО.

Для ликвидации последствий паводка в регионе создан финансовый резерв в сумме 608 млн руб. Общая группировка сил спасателей составляет 9 тыс. 469 человек, 2 тыс. 214 единиц техники, два беспилотника и 127 плавсредств.

По итогам доклада начальник окружного МЧС добавил, что спасатели Югры к паводку готовы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС