26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

В новосибирской "Единой России" ждут отставок "командиров"

После поражения на выборах мэра Новосибирска в местной "Единой России" ожидают отставок. Накануне в СМИ появилась информация, что сегодня на заседании фракции "ЕР" в областном Заксобрании в отставку будет отправлен руководитель фракции Евгений Покровский. Однако, как стало известно корреспонденту Накануне.RU, заседание фракции не состоялось, как и отставка, впрочем, сама угроза чисток никуда не ушла. 

"Все это будет обязательно, и чистки будут обязательно, коснется всех командиров. Проиграли - отвечайте", - заявил Накануне.RU глава регионального отделения "Единой России" Александр Морозов.

Любопытно, что по информации от источников, знакомых с ситуацией, возможна и отставка самого Александра Морозова. Еще до выборов отправить его в отставку призывал депутат ЗС Новосибирской области Николай Мочалин.

По мнению новосибирского политолога Якова Савченко, "чисток" просто не может не быть.

"Глава "Единой России" Александр Морозов точно расстанется со своим постом. Безусловно расстанется с партийным билетом бывший "политический" вице-губернатор Виктор Козодой, если, конечно, этот билет у него есть или он уже его не отдал. Возможен разбор полетов и по районам. В ряде районов главы отвечали за ситуацию, прямо или косвенно", - заявил Савченко.

Впрочем, по его словам, кадровые перестановки в "партии власти" не окажут влияния на ее положение.

"Единая Россия" относится к числу очень специфических партий, на которые почти не влияют чистки и кадровые перемещения. На каждое освободившееся место будут новые желающие, не уступающие и по своим качествам предшественникам", - заявил Савченко.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2014 11:43 Мск Первый пошел: глава новосибирской "ЕР" уходит в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС