20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС заинтересовалось непристойной рекламой окон в Магнитогорске

УФАС обнаружило в Магнитогорске рекламу окон с использованием непристойного образа полуобнаженной девушки.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинского УФАС России, ранее в ведомство поступило обращение администрации Магнитогорска о проверке рекламы на предмет ее соответствия требованиям рекламного законодательства. В ходе проведенного расследования было установлено, что в городе размещаются конструкции с рекламой окон, балконов, дверей и других товаров компании "Фаворит". Также в рекламе присутствует изображение девушки в нижнем белье без верхней одежды.

непристойная реклама Магнитогорск|Фото: Челябинское УФАС России

Та самая реклама

"По мнению Челябинского УФАС России, демонстрация данного непристойного образа в общественных местах противоречит общепринятой модели поведения. Кроме того, использование данного изображения в рекламе товаров компании "Фаворит" является неуместным", - заявили в антимонопольном органе.

По результатам рассмотрения данного дела непристойную рекламу признали противоречащей требованиям закона. Индивидуальному предпринимателю было выдано предписание о прекращении нарушения рекламного законодательства. Также в отношении него будет возбуждено дело об административном правонарушении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС