19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье силовики раскрыли серию интернет-мошенничеств: сумма покупок аферистов перевалила два миллиона рублей

В Перми на скамье подсудимых оказались трое граждан, обвиняемых в совершении серии мошенничеств в сфере кредитования. Жертвами злоумышленников стали банки и граждане без определенного места жительства.

Сотрудники одного из кредитных учреждений, которое специализируется на выдаче ссуд в режиме он-лайн, обратились в полицию с заявлением на граждан, не погасивших кредит. Делом занялись сотрудники отдела "К" полицейского главка края. Как выяснили силовики, аферы проворачивали трое злоумышленников. Действовали пермяки по простой схеме: через Интернет оформляли кредит на покупку товара в определенной торговой точке. В "точке" сотрудником являлся один из членов группировки.

"Злоумышленники оформляли покупки и кредит на чужие паспорта, нередко вносились персональные данные граждан без определенного места жительства, страдающих алкоголизмом и наркозависимых", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю. Аферисты покупали дорогостоящие телефоны и технику, а затем продавали товар. Взятые кредиты не погашались. Часть техники полицейские изъяли у фигурантов дела.

Силовикам удалось установить причастность обвиняемых к 42 эпизодам мошенничества. Сумма ущерба превысила 2 млн 300 тыс. руб.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС