24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ради спасения лошадей чиновники ввели режим ЧС на ипподроме Перми

В среду, 9 апреля, на ипподроме столицы Прикамья был введен режим чрезвычайной ситуации из-за заболевания лошадей опасной инфекцией -лептоспирозом (смертность от заболевания достигает 90%).

Решение было принято на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС). В заседании приняли участие представители краевой государственной ветеринарной инспекции, природоохранного надзорного ведомства и сотрудники прокуратуры Индустриального района города.

"Собственники ипподрома обязаны восстановить водоснабжение и подачу электроэнергии на территорию конюшен для обеспечения необходимых санитарно-гигиенических норм. Кроме того, собственники обязаны обеспечить беспрепятственный проезд к конюшням автотранспорта с кормом для животных, а также доступ в конюшни сотрудников ветеринарных служб", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города со ссылкой на решение КЧС.

Хозяев также обязали обеспечить уход за лошадьми. Члены комиссии ввели запрет на вывоз питомцев с территории ипподрома вне зависимости от значимости мероприятия. Режим ЧС будет действовать до особого распоряжения ветинспекции региона о снятии карантина.

Как отметил начальник городского департамента общественной безопасности Алексей Руммель, такие меры дадут возможность специалистам предотвратить распространение болезни.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС