16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В иске о разделе имущества Потанин не признал за собой долю в "Норникеле" и сочинский курорт

В списке имущества, приобретенного Владимиром Потаниным "в период брака до распада семьи и раздельного проживания <...> совместно за счет общих денежных средств" не оказалось крупнейших активов олигарха: 30,27% акций "Норильского никеля", курорта "Роза Хутор". В нем перечислены лишь квартира в Москве, где прописаны оба бывших супруга, четыре земельных участка, жилой дом, акции "Газпрома", больше десятка счетов и даже часовня, сообщают "Ведомости".

Список приведен в иске о разделе имущества, поданном самим Потаниным. Общую стоимость перечисленного в иске имущества Потанин оценил примерно в $140 млн. Его жена Наталья Потанина предлагает поделить поровну. Бывшей супруге Потанин просит оставить квартиру, земельные участки, дом и несколько счетов. Себе — часовню, счета и акции "Газпрома", указано в иске.

Потанин считается одним из богатейших российских предпринимателей. Месяц назад журнал Forbes оценил его состояние в $12,6 млрд. По этому показателю, по расчетам издания, он занимает 8-е место в России и 86-е в мире. Сам "Норникель" указывает в отчетности, что Потанин является конечным бенефициаром компании Interros International Investments Limited, которая контролирует 30,27% акций металлургического гиганта. При этом "Норникель" ссылается на соответствующие уведомления от Interros International Investments Limited от апреля и сентября прошлого года.

Наталья Потанина не согласна с приведенным списком и уже начала розыск активов бывшего супруга, обратившись в суды США, рассказал ее адвокат.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2014 08:28 Мск Жена Владимира Потанина пытается разделить офшорные компании мужа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.03.2014 16:01 Мск Супруга Потанина может получить 2,5 млрд рублей после развода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС