26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Одессе вандалы осквернили мемориал жертвам Холокоста

Неизвестные расписали фашистской символикой мемориал жертвам Холокоста и могилы евреев на кладбище в Киевском районе Одессы. Открыто уголовное производство по статье 296 УК Украины (хулиганство).

По данным правоохранителей, 8 апреля неизвестные белой краской нарисовали свастику и неонацистские символы "волчий крюк" на памятнике, установленном на площади Толбухина, сообщает УНИАН.

Одесса, мемориал жервам Холокоста|Фото:timer.od.ua

"Также поступило сообщение о том, что черной краской нарисована свастика на нескольких десятках могильных плит евреев, похороненных на Таировском кладбище. В частности, речь об участке, арендуемом еврейской общиной. Участок огорожен каменным забором, на котором неизвестные также нарисовали фашистскую символику и сделали надписи: "Правый сектор" и "Слава Украине", - сообщили в областном управлении милиции.

Как сообщили в Одесской региональной ассоциации евреев - бывших узников гетто и концлагерей, в настоящее время уточняется, сколько именно могил осквернено на кладбище. "На Толбухина приезжала милиция. Составили протокол. Также осквернили мемориал памяти жертв Холокоста в Прохоровском сквере, но там уже убрали", - рассказали в ассоциации.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС