24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский жестко заявил главам муниципалитетов: "Либо вы наводите порядок, либо его наведут уже без вас!"

Сегодня, 9 апреля, открывая областное совещание с главами городов и районов, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский достаточно жестко поручил руководителям муниципалитетов привести территории в надлежащее состояние.

Вскрывать недоработки местных властей и.о. главы региона призывает жителей. Вопрос благоустройства, который Дубровский впервые поднял во время визита в Еманжелинский район, оформлен в конкретное поручение. И.о. губернатора заявил главам муниципалитетов, что шутить он не намерен.

"С рассуждениями о том, что не хватает денег, или что у нас народ неприспособленный к чистоте, я не согласен. Я утверждаю, что всему виной именно наше отношение, наша терпимость, мы считаем, что это нормально. Субботниками мы дело не поправим. Мы должны в головах что-то изменить. Либо вы наводите порядок, либо этот порядок наведут уже без вас. Все меня услышали, да? Давайте будем любить города, в которых мы живем", – обратился Дубровский к присутствующим на совещании.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, он поручил в течение месяца провести массовые субботники, чтобы привести в надлежащий вид города и поселки, а затем эта работа должна стать системной.

"Дальше вы должны каждый на своем месте проанализировать, что вы можете сделать, чтобы именно ваш город стал лучше. Подумайте, может, фасады подремонтируем, где-то цветы посадим, подкрасим, подбелим. Так что, господа главы, внешний облик городов теперь станет для меня оценкой вашей работы", - сообщил Дубровский.

На официальном сайте губернатора он поручил размещать фотографии самых запущенных мест, призвал жителей области проявить свою гражданскую позицию и присылать снимки разрушенных фасадов, тротуаров, детских площадок. Раздел "Наведем порядок!" будет открыт на сайте главы региона уже сегодня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2014 09:25 Мск Южноуральцы завалили Дубровского фотографиями с коммунальными недоработками чиновников

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.04.2014 10:42 Мск Дубровский поручил "наказывать рублем" виновных в коммунальных авариях на Южном Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС