25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорину не придется отчитываться перед депутатами Зауралья. Парламентарии ради него даже переписывают закон

Депутаты Курганской областной думы сегодня, 9 апреля, на заседании комитета по законодательству и государственному строительству рассмотрели поправки в закон, касающиеся порядка отчета губернатора Зауралья перед региональным парламентом.

В настоящее время, согласно законодательству, глава области должен отчитаться о своей работе в течение первого полугодия, но народные избранники решили принять изменения, согласно которым эти ограничения и правила не будут распространяться на временно исполняющего обязанности руководителя региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Как отметила на заседании комитета председатель Татьяна Скок, поправки в закон депутаты предлагают принять в связи с тем, что экс-губернатор Олег Богомолов досрочно сложил с себя полномочия 14 февраля, но при этом не отчитался о своей работе перед парламентариями. По законодательству, сделать это должен и.о. губернатора, но учитывая то, что Алексей Кокорин проработал меньше двух месяцев, депутаты решили освободить его от обязанности выступать перед ними с отчетом о работе правительства за 2013 год. К тому же, по словам Скок, "отчитываться за деятельность другого руководителя будет не очень этично". 

Члены комитета поддержали данное предложение и проголосовали за принятие поправок в двух чтениях. Изменения в закон будут внесены после одобрения всеми депутатами на заседании Курганской областной думы, которое состоится 22 апреля.

Напомним, что еще до ухода в отставку Олега Богомолова депутаты начали готовить список вопросов, которые хотели бы задать губернатору. Так в предварительном перечне были обозначены такие проблемы, как нехватка врачей, переселение людей из аварийного жилья, тариф по капитальному ремонту многоквартирных домов, газификации районов и сел.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.02.2014 13:06 Мск Парламентарии Зауралья готовят вопросы к губернатору: одним из самых острых будет про капремонт многоэтажек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС