20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский поручил "наказывать рублем" виновных в коммунальных авариях на Южном Урале

Проверка, проведенная по поручению исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в связи с аварией на водоводе в Миассе в результате которой в течение 12 часов 70 тысяч человек оставались без холодной воды, выявила виновников ЧП. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, теперь им предстоит компенсировать расходы на ликвидацию последствий в размере 500 тыс. руб. Следующих виновников коммунальных ЧП также ждет денежное наказание.

Напомним, коммунальная авария произошла 19 марта при проведении работ по прокладке волоконно-оптического кабеля около поселка Ленинск на Иремельском водоводе Миасса. Выяснилось, что работы по горизонтальному бурению почвы в районе автодороги М5 проводились без согласования с соответствующими организациями и получения разрешения на производство земляных работ. В результате чего был поврежден водовод: труба диаметром 700 мм была пробурена насквозь. Для устранения аварийной ситуации на месте развернули оперативный штаб, также потребовалось произвести сброс воды с трубопровода протяженностью 7 километров.

"В результате аварии на 12 часов без холодной воды остались Южная и Центральная части города, поселок Строителей и Машгородок, всего порядка 70 тысяч миассцев. Объекты социальной сферы и жители многоквартирных домов использовали запасы воды, которые успели сделать после оповещения о ЧП, в период ликвидации аварии продолжалась подача горячей воды. В течение нескольких часов бригада специалистов из 12 человек трудилась над устранением аварии, в работах было задействовано четыре единицы спецтехники. К 17 часам того же дня причина аварии была устранена. Жители Машгородка, удаленного от места аварии на 40 километров, получили воду в 23 часа", - рассказал начальник управления ЖКХ Миасса Александр Качев.

дубровский борис александрович ио губернатора челябинской области|Фото: Накануне.ruПо поручению и.о. губернатора Челябинской области Бориса Дубровского была проведена проверка случившегося, в результате был установлен виновник – ООО "ИнГео". Дубровский уже поручил своим подчиненным впредь не допускать подобную халатность, устанавливая максимальный размер штрафных санкций к нарушителям и обеспечить порядок в коммунальной сфере. По словам заместителя председателя правительства Сергея Шаля, теперь организации предстоит компенсировать расходы коммунальщиков на ликвидацию последствий аварии на сумму порядка 500 тыс. руб.

"Борис Дубровский дал поручение разобраться в причинах возникновения коммунальной аварии и наказать виновных рублем. Подчеркну, что каждую такую ситуацию мы будем расценивать как ЧП, соответственно, и наказание за несоблюдение требований к ведению работ будет самым суровым – в рамках существующего законодательства", - отметил Сергей Шаль.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.04.2014 09:25 Мск Южноуральцы завалили Дубровского фотографиями с коммунальными недоработками чиновников
Ранее 09.04.2014 12:15 Мск Дубровский жестко заявил главам муниципалитетов: "Либо вы наводите порядок, либо его наведут уже без вас!"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС