24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция "накрыла" "тайную комнату": за секретной дверью обнаружился игровой зал

Свердловская полиция "накрыла" в Екатеринбурге подпольный игровой зал: за секретной дверью, замаскированной обоями и заставленной холодильниками стражи правопорядка обнаружили 30 "одноруких бандитов".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, операция по пресечению незаконной игровой деятельности была проведена правоохранителями вечером 7 апреля. Игровой зал находился в Железнодорожном районе Екатеринбурга. Пытаясь утаить незаконный бизнес от полиции, злоумышленники оклеили входную дверь в клуб обоями и заставили холодильниками.

Сообщение о правонарушении в органы внутренних дел поступило от граждан, которые сообщили, что на улице Билимбаевской в микрорайоне Сортировка функционирует незаконное игорное заведение. Для проверки сведений на указанное место выехали оперуполномоченные подразделения по борьбе с экономическими преступлениями городского УМВД и участковые уполномоченные отдела полиции №10.

Стражи порядка установили, что по интересующему их адресу расположено двухэтажное административное здание с магазином, отделением банка и спортбаром. При проверке второго этажа правоохранители обратили внимание на одну из стен. На подступе к ней находились холодильники, под потолком висела видеокамера, а на обоях, имелись очертания двери. Правоохранители решили понаблюдать за подозрительным объектом и спустя некоторое время проникли в таинственное помещение.

Оказалось, что за массивной железной дверью, оклеенной обоями расположился незаконный игровой зал с 30 "однорукими бандитами". На момент визита полицейских в помещении находились четверо игроков и 24-летняя девушка-администратор. Стражам порядка она пояснила, что приезжала сюда из Среднеуральска и работала в графике сутки через двое. За каждую отработанную смену она получала по 1,5 тыс. руб. Сотрудниками полиции гражданка привлечена к административной ответственности по статье "Незаконные организация и проведение азартных игр". Все оборудование помещено на специальный склад, где будет ожидать решения суда.

Мероприятия по выявлению и пресечению деятельности игровых клубов находятся на контроле у руководства областного полицейского главка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС