24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Профессионалы прибыли со своей экологической миссией на остров Белый

Бригада профессиональных рабочих, газоэлектросварщиков и плотников Арктической экологической экспедиции сегодня приступила к расчистке территории острова Белый.

 В пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили Накануне.RU, что на работу у девяти профессионалов уйдет месяц. Члены экологической экспедиции за это время очистят территорию Полярной морской гидрометеорологической станции им. М.В. Попова, снесут ветхие здания и соберут металлолом. Кроме того, рабочие подготовят базу для научного стационара, который, как предполагается, будет открыт этим летом. Участникам также предстоит возвести жилье для летней смены и оценить возможности регулярного сообщения острова с портом Сабетта. Специалисты имеют при себе продукты питания, топливо, оборудование и инвентарь для работы.

Участники экспедиции добирались до острова Белый пять дней, преодолев путь в 1 тыс. км. по зимнику от города Лабытнанги через порт Сабетта.

Напомним, в августе запланирован летний этап проведения экологических работ в Арктике. На остров Белый после предварительного отбора отправятся 20 волонтеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС