24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В уральской столице начались репетиции Парада Победы: движение транспорта будет перекрыто

Екатеринбург готовится к празднованию 69-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Самой зрелищной частью памятного мероприятия станет Парад Победы с участием военной техники. 2 апреля в уральской столице официально начались тренировки парадных расчетов. Репетиции  будут проходить еженедельно в течение всего апреля на улице Новосибирской Второй. Кроме того, прогон техники состоится и на площади 1905 года. Всего до 7 мая в Екатеринбурге пройдет восемь репетиций военного парада, сообщили Накануне.RU в мэрии города.

В этом году в параде в составе механизированной колонны пройдет около 100 единиц боевой техники, в том числе бронетранспортеры БТР-82А, артиллерийские тягачи "Медведь", танки Т-72, реактивные системы залпового огня "Град", зенитно-ракетные комплексы "БУК-М1", зенитные ракетные системы С-300ПС, 152-мм гаубицы "Мста-Б", легкобронированный автомобиль разведывательных подразделений "Гусар", армейские автомобили "Тигр".

На период проведения тренировок Екатеринбургского гарнизона будут закрыто движение всех видов транспорта.

Так, 9, 16, 23 и 30 апреля движение будет закрыто с 10.00 до 14.00 по улице Новосибирской Второй (от Палисадной до Окружной), по улице Зенитчиков (от Палисадной до Братской), по улице Патриса Лумумбы (от Братской до Военной) и по улице Эскадронной (от Окраинной до Новосибирской Второй);

Кроме того, в ночь на 25-26 и 29-30 апреля, а также 2-3 и 6-7 мая движение будет перекрыто с 21.00 до 4.00 по проспекту Ленина (от Луначарского до Московской) по улице Репина (от Ленина до Малышева), по улице 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина) и по улице Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

На время прохождения механизированной колонны 25 и 29 апреля, а также 2 и 6 мая предусмотрено оперативное закрытие движения всех видов транспорта с 20.00 по улице Эскадронной (от Окраинной до Новосибирской Второй), по улице Новосибирской Второй (от Санаторной до Палисадной), по улице Зенитчиков (от Палисадной до Братской), по улице Патриса Лумумбы (от Братской до Московской), по улице Московской (от Патриса Лумумбы до Щорса), по улице Шаумяна (от Щорса до Серафимы Дерябиной), по улице Серафимы Дерябиной (от Шаумяна до Репина) и по улице Репина (от Серафимы Дерябиной до Ленина).

9 мая движение будет закрыто с 6.00 на время прохождения колонны Екатеринбургского гарнизона к месту проведения тренировок и парада войск. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС