19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Павел Астахов обратился к Евгению Куйвашеву с просьбой взять расследование ЧП в детском доме на особый контроль

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву с просьбой взять на особый контроль расследование ЧП в екатеринбургском детском доме-интернате. Кроме того, детский омбудсмен попросил главу Среднего Урала принять меры к руководству интерната.Соответствующее обращение уже направлено. Об этом Павел Астахов сообщил в своем официальном Твиттере, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, как сообщалось ранее, в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей, расположенном по улице Ляпустина в Екатеринбурге, один из бывших воспитанников, ныне работающий санитаром, избивает мальчиков-воспитанников и заставляет их насиловать друг друга. В детском доме повальная нищета, а сотрудники боятся поднимать эту тему и обращаться в правоохранительные органы из-за того, что опасаются за свои рабочие места.

В настоящее время в целях выяснения всех обстоятельств случившегося следственным путем, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего". Следователями СК проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели из числа сотрудников и воспитанников детского дома-интерната. Проведено судебно-медицинское освидетельствование детей, находящихся в указанном учреждении. Расследование уголовного дела находится на личном контроле руководителя следственного управления СК по Свердловской области Валерия Задорина.

Добавим также, что независимое расследование ЧП в детском доме-интернате поводит и представитель Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2014 16:12 Мск СК возбудил уголовное дело по факту избиения воспитанников дома-интерната в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС