19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

МВД Украины опубликовало телефонный разговор Сашко Билого про оружие и революцию

Министерство внутренних дел Украины обнародовало телефонные разговоры координатора "Правого сектора" Александра Музычко. Как утверждают правоохранители, это беседы Сашко Билого с разными людьми, в том числе с лидером "Правого сектора" Дмитрием Ярошем, передает LifeNews.

В одном из разговоров лидер западноукраинского "Правого сектора" обсуждает, как поедет на съезд партии с ровенскими, как он выражается, пацанами.

- Так что, точно не сможешь никак, Саня, завтра заехать?

- Как я поеду на съезд партии с ровенскими, волынскими пацанами с заряженными автоматами, пулеметами? Автоматами, пулеметами, ящик гранат возьмем, да и сразу всех, да?

МВД отмечает, что позднее кроме перечисленного в разговоре оружия у Сашко Билого изъяли еще и пистолет Макарова, из которого он отстреливался при задержании. Именно из этого пистолета, по версии следователей, он застрелил себя сам. При этом силовики утверждают: это оружие принадлежало работнику ГАИ.

Кроме наличия боевого арсенала Музычко обсуждает со своими собеседниками освобождение одного из чеченских террористов, контрабанду, а также сбор денег на финансирование революции.

- Я говорю по поводу программы. А ты прокатись по фирмам. И скажи там руководителям, пусть дают деньги на революцию.

- Угу.

- Приезжаешь, говоришь: "Давайте на революцию". А ты просто скажи: "Пацаны, я ж с вами по-доброму говорю. А ко мне брат троюродный Санька Билый на днях приехать должен с пацанами. А его пацаны, знаешь, скажи, постоянно голодные, и холодные, и злые. Он их перед поездкой неделю не кормит. Поэтому они у него, как янычары, голодные.

- Я так и делаю, Сашко (смеется).

Лидер западноукраинского отделения "Правого сектора" Сашко Билый был убит в ночь с 24 на 25 марта в Ровненской области. По данным следствия, радикал во время попытки побега, отстреливаясь от сотрудников милиции, ранил себя сам, что и явилось причиной его смерти.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС