26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Перед судом предстанет фельдшер, обвиняемый в убийстве медицинской сестры в помещении екатеринбургской городской больницы

Следственным отделом СК по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга, фельдшера выездной бригады "скорой помощи", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (Убийство).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СК, по данным следствия, утром 16 сентября 2013 года в хирургическом корпусе на 6 этаже екатеринбургской городской клинической больницы №14, в сестринской палате, злоумышленник на почве возникшего конфликта из личных неприязненных отношений, заранее вооружившись ножом, причинил 37 ранений медицинской сестре отделения хирургии. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

Необходимо отметить, что в ходе расследования уголовного дела обвиняемый, в отношении которого судом по ходатайству органов СК была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину в убийстве признал лишь частично, пояснив, что совершил убийство в состоянии аффекта. При этом надо отметить, что за такого рода преступление, предусмотренное ст.107 УК РФ, предусмотрено максимально возможное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет, в то время как убийство (ч.1 ст.105 УК РФ), которое вменяется сейчас мужчине органами следствия – особо тяжкое преступление, и предусматривает уже до 15 лет лишения свободы.

Органы Следственного комитета полагают, что в действиях обвиняемого усматривается именно убийство без признаков аффекта, поскольку по делу получен ряд доказательств (в том числе, первоначальных показаний самого обвиняемого) о том, что он заранее обдумывал совершение этого преступления.

Так, злоумышленник с самого утра 16 сентября 2013 года взял с собой на работу газовый пистолет "Удар" и нож, при этом он обдумывал, совершать все-таки ему убийство или нет. Когда мужчина подъехал к месту работы и находился возле больницы на улице, он, размышляя по поводу возможного конфликта, согласно его собственным показаниям, выкурил 5 сигарет подряд, прежде, чем зайти в здание. Когда он зашел в больницу и подошел к лифту на 1 этаже, то обнажил нож и выкинул чехол, спрятав нож в куртку. Само убийство произошло в присутствии двух непосредственных очевидцев, которые после нанесения обвиняемым потерпевшей первых ударов ножом выбежали в испуге из сестринской палаты.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в федеральный суд Орджоникидзевского района для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.12.2014 13:14 Мск Нанес 37 ножевых ранений: в Екатеринбурге сумасшедший фельдшер будет принудительно лечиться

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2013 15:57 Мск Фельдшеру, зарезавшему медсестру в екатеринбургской больнице, предъявлено обвинение: медик находится под стражей
Ранее 16.09.2013 09:37 Мск В больнице №14 Екатеринбурга фельдшер зарезал медсестру: женщина скончалась на месте происшествия

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС