20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Владимиров в Ставрополье копирует избирательную кампанию у Владимира Владимировича

Врио губернатора Ставропольского края Владимир Владимиров официально начинает свою избирательную кампанию. При этом, как отмечают эксперты и наблюдатели, даже в мелочах она очень сильно напоминает президентскую кампанию Владимира Путина.

Как пишет "Ъ", Владимиров намерен опубликовать цикл из семи статей о регионе и его развитии. Первая статья Владимира Владимирова "Мы все рождены патриотами" размещена на сайте врио главы края и напечатана в газете "Ставропольская правда". Размышления выдержаны в лирическом духе: "Дом, в котором ты родился, всегда зовет к себе. Особенно людей, волею судьбы надолго оторванных от тех мест, где прошли юные годы". "Патриотами" господин Владимиров называет тех, кто строит "заводы, микрорайоны в городах, создает спортивные секции, спасает сельхозпредприятия". "Я не делю людей на своих и чужих, красных и белых, бедных и богатых, русских и нерусских, лояльных к власти и не очень",— отмечает врио. Он обещает построить детские сады, поддерживать "старшее поколение" и инвалидов, однако меры поддержки не конкретизирует.

Это перекликается с собственной биографией Владимирова, который родился на Ставрополье, но получал образование и строил карьеру далеко от родного края. Последней должностью перед возвращением в Ставрополье он был вице-губернатором ЯНАО.

Всего господин Владимиров намерен опубликовать семь статей. Параллельно в муниципалитетах создаются штабы общественной поддержки врио губернатора. Как пояснили "Ъ" в горадминистрации, "штаб – открытая структура, к ней могут присоединиться заинтересованные граждане".

Напомним, что избирательная кампания Владимира Путина в 2012 году также началась с формирования "народного штаба" и публикации семи статей – о внешней, внутренней, социальной политике, национальном вопросе. При этом Владимир Владимиров копирует не только кампанию президента, но и структуру его администрации: врио губернатора уже назначил двух полпредов, каждый из которых курирует несколько районов края. Первым на эту должность был назначен экс-депутат Госдумы Николай Губский, вторым – экс-спикер крайдумы Андрей Уткин. Оба были в оппозиции к прежнему руководству региона.

Источник, близкий к краевому правительству, поясняет, что следующие статьи будут посвящены экономике и социальной сфере, земельному вопросу, сельскому хозяйству, ЖКХ. Другой чиновник утверждает, что господин Владимиров, публикуя статьи, хочет, "чтобы край его понял". Национальный вопрос, который актуален для региона, граничащего с кавказскими республиками, "ярко выделять не планируется".

В пресс-службе губернатора от комментариев по поводу первой статьи воздержались. Но ее уже успели обсудить в бюджетных организациях и общественных структурах, близких к региональным и местным властям. В Медуниверситете участники дискуссии "подчеркнули особую важность поднятых вопросов и выразили свою полную готовность поддержать руководителя края во всех начинаниях", в Северо-Кавказском социальном институте также оказали поддержку "политическому курсу, проводимому руководством страны и Ставропольского края".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС