25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У жительницы Среднеуральска после салона красоты выпали волосы: организована доследственная проверка

Жительница Среднеуральска расплатилась за посещение салона красоты собственными волосами: после процедуры криомассажа у девушки выпали волосы. Организована доследственная проверка.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сообщение о том, что в одном из салонов красоты в городе Среднеуральске местной жительнице была проведена процедура криомассажа, после чего через некоторое время у девушки произошло частичное выпадение волос в области головы поступило днем 25 декабря прошлого года. При этом, первоначально заявление девушка подала в органы Росздравнадзора на следующие сутки после инцидента, т.е. 26 декабря. После проведения проверки Росздравнадзором, материалы были направлены в органы прокуратуры, откуда впоследствии перенаправлены в органы регионального СКР.

Сотрудниками Следственного комитета предварительно установлено, что для проведения процедуры криомассажа должна быть медицинская лицензия, подобного рода медицинская услуга подлежит обязательному лицензированию. В то же время, согласно материалам проверки, данный салон красоты медицинской лицензией на проведение процедуры криомассажа не обладал.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств инцидента. В том числе, выясняется, оказывал ли ранее данный салон красоты медицинские услуги. Также проверяется, действительно ли выпадение волос у пострадавшей произошло именно после процедуры криомассажа в этом салоне красоты.

После выполнения всех необходимых проверочных мероприятий, следователем будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС