18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гендиректор "ЛогИнУрал" пытался за 700 тыс. рублей купить у логиста победу в тендерах и пролонгацию заключенных договоров: вмешалась прокуратура

Генеральный директор ОАО "ЛогИнУрал" с целью дальнейшего взаимовыгодного, беспрепятственного сотрудничества пытался более чем за 700 тыс. руб. купить у менеджера по региональной логистике общества с ограниченной ответственностью гарантии последующей победы на тендерах и скорейшей пролонгации заключенных договоров на оказание комплекса услуг. В планы топ-менеджера вмешалась прокуратура. В отношении компании возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщили Накануне.RU в свердловской областной прокуратуре, нарушения были выявлены в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Екатеринбурга. В ходе надзорных мероприятий было установлено, что в нарушение требований ФЗ гендиректор "ЛогИнУрал" с целью дальнейшего взаимовыгодного пытался подкупить менеджера по региональной логистике общества с ограниченной ответственностью. 

По результатам проверки  в отношении компании было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.28 КоАП РФ "Незаконная передача от имени и в интересах юридического лица лицу, выполняющему функции в коммерческой организации денег за совершение в интересах данного юридического лица действия, связанного с занимаемым им служебным положением". Материалы направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 8. Итоги рассмотрения акта прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС