19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты вновь пытаются создать комиссию по этике в гордуме Екатеринбурга

Сегодня на заседании комиссии по муниципальному самоуправлению екатеринбургской гордумы вновь был поднят вопрос о создании комиссии по депутатской этике. Как сообщил Накануне.RU депутат гордумы Илья Лобов, эту тему вновь поднял Константин Кисилев.

Напомним, идея создания подобной комиссии предлагается депутатами с первого заседания гордумы нового созыва. После продолжительных обсуждений, совещаний и поправок, этот проект был отменен на заседании гордумы в феврале этого года.

"Сейчас отсутствовавший на том заседании Киселев внес исправленную версию положения, и мы ее рассмотрим на следующем заседании гордумы. По сути, это последняя попытка - если мы ее отклоним, то этот вопрос в обозримом будущем больше не поднимется, а если примем - то будет наконец-то создана эта комиссия", - сообщил Илья Лобов.

Напомним, согласно проекту, в состав комиссии должны были войти по одному представителю от фракций, действующих в думе, чтобы исключить численное преимущество какой-либо политической партии, а также - старший по возрасту депутат, поскольку, полагают народные избранники, такой опытный человек способен стать арбитром в спорных вопросах морали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.02.2014 13:34 Мск В комиссию по этике ЕГД планируют позвать по одному представителю фракций и "старейшину"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС