23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Кобылкина дает полмиллиона рублей на реабилитацию каждого ребенка-инвалида

Жители Ямало-Ненецкого автономного округа с 1 апреля смогут получить дополнительно 500 тыс. руб. Выплата коснется ямальцев, взявших на себя миссию поднять на ноги ребенка-инвалида.

В пресс-службе главы региона сообщили Накануне.RU, что губернатор Дмитрий Кобылкин утвердил порядок выдачи реабилитационного сертификата на юных ямальцев с ограниченными возможностями и порядок использования средств окружного бюджета. Социальный проект правительства направлен на повышение "эффективности ранней реабилитации малолетних детей" и профилактику отказов родителей от новорожденных с особенностями здоровья. Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы "Доступная среда 2014-2020".

Сертификат на 500 тыс. руб. смогут получить родители детей-инвалидов, родившихся в 2014 году, и в возрасте до пяти лет. Средства предоставляются постоянно проживающим на Ямале гражданам России. Сумма может быть потрачена только на восстановительную терапию или реконструктивную хирургию, направленные на восстановление здоровья ребенка.

В России и на Ямале специалисты отмечают увеличение численности граждан с ограниченными физическими возможностями. По данным на 1 января 2014 года, в округе зарегистрировано 15 тыс. 900 инвалидов, в том числе 1 тыс. 912 детей. Каждый год эту армию пополняют более полутора тысяч человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС