25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено дело по факту гибели семи человек на пожаре в Тюменской области

По факту гибели во время пожара в Тюменской области семерых человек, пятеро из которых дети, возбуждено уголовное дело.

Напомним, сегодня, 31 марта, при тушении пожара в одном из домов села Космаково Ярковского района были обнаружены тела семи человек. Среди погибших пятеро детей: две девочки, 2008, 2012 годов рождения, и три мальчика, 2006, 2007, 2010 годов рождения. Также при разборе конструкций жилого дома найдены тела двух женщин 1959 и 1988 годов рождения. Еще двум женщинам удалось спастись из горящего дома. Одна из них сейчас находится в больнице, вторая от госпитализации отказалась. Все погибшие и пострадавшие приходятся друг другу родственниками.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ по Тюменской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

"В ходе предварительного следствия установлено, что 30 марта взрослые члены семьи отмечали поминки по отцу, распивая спиртные напитки и неоднократно в течение всего дня выходили курить в веранду дома, где находился диван. Возгорание произошло внутри дома, когда все легли спать. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем", - рассказали в СК.

В настоящее время следователи завершили осмотр места происшествия. Назначены семь судебно-медицинских экспертиз тел погибших, пожарно-техническая и судебно-химическая экспертизы, проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего. В ходе расследования будет дана правовая оценка действиям или бездействию органам местного самоуправления и системы профилактики, которые, как полагает следствие, не предприняли должных мер, позволяющих предотвратить столь трагические последствия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства следственного управления СК РФ по Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.03.2014 13:45 Мск Многодетная семья, погибшая на пожаре в Тюменской области, не была асоциальной
Ранее 31.03.2014 11:10 Мск Астахов попросил Якушева взять на личный контроль расследование гибели пяти детей на пожаре
Ранее 31.03.2014 09:15 Мск Следствие озвучило предварительную причину пожара в Тюменской области, на котором погибли семь человек
Ранее 31.03.2014 07:22 Мск Семь человек погибли на пожаре в Тюменской области, пятеро из них – дети

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС