25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главой свердловского отделения партии "Яблоко" стал экс-мэр Первоуральска Переверзев

Во время отчетно-выборной конференции новым главой Свердловского регионального отделения партии "Яблоко" стал Юрий Переверзев. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного отделения "Яблоко", конференция прошла в минувшую субботу.

Заместителем Переверзева выбран Виталий Листраткин, членом Федерального Совета партии - депутат гордумы Первоуральска Владимир Плюснин. На конференции был сформирован состав регионального совета, бюро и контрольно-ревизионных органов.

Предыдущий глава регионального "Яблока" Максим Петлин был приговорен к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также штрафу в сто тысяч рублей. Экс-глава реготделения партии был признан виновным в вымогательстве 1,5 миллионов рублей у руководства ЗАО "Форум-групп", занимавшегося строительством ТРЦ "Радуга-Парк".

Напомним, Переверзев был отправлен в отставку в июле прошлого года местными депутатами. На его место был избран новый глава города Алексей Дронов. Отставка Переверзева тогда была объяснена тем, что он не смог выстроить отношения с местными элитами, а его работа как хозяйственника вызвала множество нареканий.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС