20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Эштон прозрела? "Правый сектор" действует вразрез с демократическими принципами"

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам Кэтрин Эштон осудила давление радикальной организации "Правый сектор" на Верховную Раду Украины. Текст ее заявления размещен на сайте ЕС.

"Я решительно осуждаю давление активистов "Правого сектора", которые окружили здание Верховной рады Украины", – говорится в заявлении Эштон, размещенном на официальном сайте ЕС.

"Такие действия, как запугивание парламента, идут вразрез с демократическими принципами и верховенством закона", – подчеркнула глава европейской дипломатии.

Что интересно – когда во главе боевиков стояли Яценюк и Кличко, Эштон охотно с ними общалась, позировала и всячески поддерживала. В тот момент, когда боевики "Правого сектора" захватывали не только здание Рады, но и администрации президента, это не вызывало подобной оценки у госпожи Эштон и ее коллег.

Однако, сегодня она призвала противоборствующие стороны на Украине "воздержаться от применения угроз и насилия". Эштон также отметила, что члены "Правого сектора" должны сдать оружие.

Вместе с тем, она призвала провести беспристрастное расследование обстоятельств смерти одного из лидеров "Правого сектора" Александра Музычко, которого при неясных обстоятельствах застрелили выстрелом в сердце несколько дней назад.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС