19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты думы ХМАО избавили регион от обязанности содержать мигрантов

Члены думы Ханты-Мансийского автономного округа единогласно сняли с бюджета округа дополнительную нагрузку, вызванную немалым притоком мигрантов в регион, передав часть полномочий федеральному центру.

Как передает корреспондент Накануне.RU, парламентарии рассмотрели законопроект "О признании утратившим силу Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры "О специальных учреждениях для содержания по решению суда иностранных граждан и лиц без гражданства, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации или депортации".

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Сергей Дегтярев пояснил коллегам, что после изменения норм федерацией из ведения округа переходит в руки Москвы забота по содержанию мигрантов в специализированных учреждениях, поэтому региональный закон утратил силу. Таким образом, все финансовые обязательства по содержанию спецприемников для гостей из-за рубежа ложатся на плечи федерального бюджета, и Югра освобождается от дополнительной нагрузки.

Народные избранники одобрили законопроект в двух чтениях, не задав ни одного уточняющего вопроса и отметив правильность инициативы.

Добавим, на предыдущем заседании думы планировалось рассмотреть данный закон, но правительство региона его вернуло на доработку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС