"Трактор" забросил шесть шайб "Авангарду" в Челябинске и сократил отставание в серии

Накануне в третьей встрече полуфинала Кубка Надежды челябинский "Трактор" в результативном поединке обыграл дома омский "Авангард" со счетом 6:4 и сократил отставание в серии.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "черно-белых", счет открыли гости: на 18 минуте Сергей Широков подключил к атаке Андрея Иванова, и он после входа в зону попал точно в угол - 0:1.

"Трактор" сравнял счет на 30 минуте: Антон Глинкин прошел за воротами омичей и выдал пас на Алексея Васильченко, мощным броском фактически прошившего сетку. Продолжением стала шайба Игоря Черкасова. Форвард прошел полполя и здорово попал в дальний нижний угол. После этого тренерский штаб гостей сменил Карлссона на Олега Шилина, но и он не помог, когда на 37 минуте лучший игрок матча Антон Глинкин сначала вывел Алексея Бондарева 1 в 0, а затем сам завершил эту атаку, красиво обыграв Шилина.

Начало третьего периода превзошло все ожидания болельщиков. Уже на 56 секунде Антон Глинкин оформил дубль и значительно повысил шансы "черно-белых" на победу. Но "Авангард" не сдавался: к 44 минуте Денис Казионов и Андрей Иванов отквитали две шайбы и матч, по сути, начался сначала. Затем челябинцы провели образцово-показательную контратаку. Антон Глинкин и Константин Панов вышли 1 в 0, и последний без помех поразил "рамку" - 5:3. После этого рефери оставили "черно-белых" в меньшинстве, Денис Куляш оказался один на синей линии и попал точно в угол. По традиции, тренерский штаб гостей заменил голкипера на шестого полевого игрока и точку в этой встрече поставил Денис Абдуллин броском в пустые ворота.

"Трактор" благодаря четырем очкам Глинкина и блестящим действиям в нападении сократил отставание в серии и сегодня выйдет на четвертый решающий матч.

"Трактор" Челябинск vs. "Авангард" Омская область – 6:4 (0:1, 3:0, 3:3)

Голы: Иванов (Нурисламов, Широков) 19 (0:1), Васильченко (Глинкин) 30 (1:1), Черкасов (Цыбин) 32 (2:1), Глинкин (Заварухин) 37 (3:1), Глинкин (Бондарев) 41 (4:1 - бол), Казионов (Куляш, Зубков) 43 (4:2), Иванов (Широков, Курьянов) 44 (4:3), Панов (Глинкин) 57 (5:3), Куляш (Широков, Блатяк) 59 (5:4 - бол), Абдуллин (Гарнетт, Чистов) 60 (6:4 – п.в)

Ранее 28.03.2014 15:41 Мск Челябинский "Трактор" выбыл из Кубка Надежды и завершил сезон

Ранее 24.03.2014 14:52 Мск Челябинский "Трактор" сделал болельщикам бесплатный вход на домашний матч с "Авангардом"
Ранее 23.03.2014 17:15 Мск Челябинский "Трактор" уступил в первом полуфинальном матче Кубка Надежды
Ранее 20.03.2014 11:45 Мск Челябинский "Трактор" сыграет с омским "Авангардом" в полуфинале Кубка Надежды