25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми начинается запуск заводов, производящих горячий асфальт. Скоро сезон

В Перми начинается запуск заводов, производящих горячий асфальт, который с наступлением теплой погоды можно будет использовать для ремонта улиц. Пока устранение дефектов на дорогах города ведется с применением технологий холодного асфальта и "обратной пропитки", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Сегодня, 27 марта, состоялась рабочая встреча губернатора Пермского края Виктора Басаргина и временно исполняющего полномочия главы администрации Перми Дмитрия Самойлова, на которой обсуждался вопрос текущего и капитального ремонта дорог в Перми.

Как рассказал Дмитрий Самойлов, в этом году планируется выполнить текущий ремонт порядка 300 тыс. кв. м дорожного покрытия. Кроме того, в течение благоустроительного сезона в городе будет капитально отремонтировано 10 объектов, среди которых улица М. Горького, участок Комсомольского проспекта, дорога "Дружбы" в Ленинском районе, улица Кировоградская и другие.

По итогам встречи Виктор Басаргин поручил руководителю администрации Перми рассмотреть вопрос выделения дополнительного финансирования для приведения дорог в нормативное состояние и увеличить темпы ремонта. В настоящее время разрабатывается законопроект "Об административном центре город Пермь", который позволит привлечь дополнительные средства для благоустройства города, в том числе для ремонта дорог.

Отметим, что с середины марта в Перми ведется устранение дефектов на дорогах с использованием холодных материалов, которые позволяют работать при температуре воздуха ниже нуля градусов. Так, на этой неделе работы проводились на улицах Леонова, Советской Армии, Механошина, Гатчинская и других.

С 25 марта начался ремонт горячей асфальтобетонной смесью. Первыми к устранению дефектов на дорогах горячим асфальтом приступили в Орджоникидзевском районе. В первую очередь были устранены дефекты на улицах с наибольшей интенсивностью движения, таких как улицы Александра Щербакова, Валежная и Академика Веденеева.

В настоящий момент заводы запускаются в тестовом режиме, в полную силу они заработают в начале апреля. После чего с наступлением устойчивых положительных температур в районах Перми активизируется плановый текущий ремонт улиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС