19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские подростки вытащили из огня женщину и трех детей. Героев ждет награда

Четверо новоуренгойских подростков в последний день марта получат награды от ямальских спасателей. Сообщение "Ликвидация 19.28. Пострадавших нет" после пожара появилось благодаря юным горожанам.

В пресс-службе ГУ МЧС России по ЯНАО сообщили Накануне.RU, что 14 марта пожар в одной из квартир Нового Уренгоя едва не закончился трагедией. Тревожный сигнал на пульт спасателей поступил в 19.04 по местному времени. Спустя четыре минуты огнеборцы прибыли на место происшествия. Между тем, пожарным помогли четверо учащихся 12-й школы.

В горящей квартире женщина с ребенком на руках спасала вещи, четырехлетний ямалец прятался в другой комнате за диваном, еще один шестилетний житель квартиры спокойно сидел на месте. Жительница квартиры открыла дверь и увидела, что все в дыму. Женщина закричала от ужаса.

"Услышав ее, ребята немедленно ворвались в квартиру. Асатур Григорян, Максим Нежинский, Владислав Куч и Степан Звягинцев, не теряя ни минуты, заставили женщину бросить поиски и выйти из квартиры. Детей ребята вынесли на руках из подъезда и передали соседям", - рассказали спасатели. Дети и их мать не пострадали, а двое подростков попали в больницу с диагнозом "отравление угарным газом".

Спустя несколько дней начальник Новоуренгойского гарнизона пожарной охраны Дмитрий Храбров принял решение наградить молодых людей благодарственными письмами. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС