18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин намерен заняться воспитанием зауральской молодежи: уже поручил разработать специальную целевую программу

И.о. губернатора Курганской области поручил разработать целевую программу по патриотическому воспитанию граждан. По словам Алексея Кокорина, сегодня в Зауралье есть только план мероприятий, которые проводятся в этом направлении, но нет программы, и, соответственно, финансирования необходимых расходов. 

"Все, что касается комплексной целевой программы, то в самое ближайшее время она должна быть скомплектована. Прошу взять это на особый контроль. А все, что касается финансирования, приоритеты свои я неоднократно уже обозначал - это патриотическое воспитание граждан, молодежная политика, спорт, культура, искусство. Будем делать передвижки в бюджете даже в течение текущего года, и на эти мероприятия деньги однозначно будут найдены в полном объеме. Это очень важно, и, на мой взгляд, дополнительного обсуждения не требует", - подчеркнул Алексей Кокорин на заседании координационного совета по патриотическому воспитанию населения. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, также и.о. главы региона поддержал решение президента России о введении нормативов сдачи комплекса ГТО для молодежи.

"На мой взгляд, это первый этап к настоящему патриотическому здоровому духу нашего подрастающего поколения", - заявил Алексей Кокорин, добавив, что необходимо создать условия для развития массового спорта, в частности, детского и студенческого, а также оказывать поддержку поисковому движению и противодействовать фальсификации истории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС