25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оптимизм Глазьева: Под угрозой санкций рыночный фундаментализм в России удастся развалить

Государству придется поменять экономическую политику, чтобы выполнить майские указы президента, заявил в ходе Московского экономического форума советник президента РФ Сергей Глазьев, передает корреспондент Накануне.RU.

"В майских указах президента были поставлены достаточно амбициозные цели, которые предполагают удержание темпов роста не менее 6% в год. В рамках существующей экономической политики обеспечить этого нельзя, соответственно, политику придется менять. Дело за техническими инструментами", - подчеркнул Глазьев.

"Например рефинансирование банков. Мы столкнулись с тем, что сейчас залоговая масса в экономике почти полностью выбрана. Сейчас очень сложно расширить объем кредита, если не хватает залогового обеспечения. Центральный банк идет по пути не рыночных активов, которые не торгуются на рынке, и это тоже требует методик", - отметил Глазьев.

В ходе Форума советника президента РФ спросили, видит ли он надежду на изменение экономической политики в России, учитывая то, что президента Путина окружают рыночные фундаменталисты.

"Я думаю, что общими усилиями, тем более, под угрозой экономических санкций, мы рыночный фундаментализм развалим совсем, и вместо него прорастет экономическое чудо", - заключил Глазьев, отвечая на вопрос.
 МЭФ|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС