18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре официально проживают свыше 13 тысяч мигрантов, большинство - в Сургуте и Нижневартовске

Более 3 тыс. 600 мигрантов за первые два месяца нашли себе работу в городах Югры. Наибольшей популярностью у приезжих пользуются Сургут и Нижневартовск.

В пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа сообщили Накануне.RU, что региональное УФМС представило предварительные итоги работы ведомства за январь и февраль 2014 года с данными о миграционных потоках. По информации службы, на учет специалисты поставили 39 тыс. иностранцев - в минувшем году прибыло в два раза меньше граждан. "75% из них прибыли для работы по найму, 22% с частными целями", - отметили в ведомстве. Более 96% гостей являются гражданами из стран, где не требуется получение визы для въезда в Россию. Наибольшей популярностью Югра пользуется у граждан Таджикистана -29%, Узбекистана -21%, Киргизии -13%, Азербайджана - 9% и Украины - 12%.

Не менее 12 тыс. 745 мигрантов остались в Сургуте и 8 тыс. 673 человека оказались в Нижневартовске. Что касается сфер трудоустройства иностранцев, то 35% приехавших работать предпочли строительную отрасль, торговлю – 11%. Разрешения на работу оформили 3 тыс. 613 мигрантов, что превышает квоту, установленную на уровне 3 тыс. 131 документ. Однако квалифицированных специалистов из числа прибывших оказалось в несколько раз меньше желающих трудиться – 43 человека.

Как отметили в пресс-службе, несмотря на увеличение миграционных потоков, уровень преступности среди иностранцев снизился на 23%. В настоящее время, по официальным данным, на территории ХМАО проживают 13 тыс. 500 мигрантов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС