23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Эксперт – об убийстве Музычко: У СБУ сейчас это будет обычная практика, чтобы попытаться навести порядок в стране

В убийстве украинского националиста, активиста "Правого сектора" Александра Музычко, известного как Сашко Билый, заинтересована нынешняя киевская власть, именно она и ликвидировала радикала. Такую версию высказал Накануне.RU вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" Алексей Филатов.

Эксперт напомнил: Музычко лично заявлял, что СБУ создала спецотдел для его убийства. В обращении, опубликованном на YouTube, боевик сообщил, что "руководство Генпрокуратуры МВД Украины приняло решение о моем физическом уничтожении или захват и выдачу меня России, для того, чтобы потом все обратить на спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд. Мы владеем на 100% достоверной информацией", - заявлял он.

Но именно эту версию  Алексей Филатов не поддерживает. "Музычко полагал, что его должны схватить и передать российским правоохранительным органам, хотя я здесь логики никакой не вижу, потому что никакой конструктивной связи и работы между нашими силовыми структурами нет", - сказал эксперт.

"У нынешней украинской власти, наверное, нет другого пути, как нормализовать и поставить, так скажем, жизнь страны на какие-то более-менее адекватные, законные рельсы, иначе как таким образом не заниматься представителями радикальных движений, в том числе "Правого сектора", - считает Алексей Филатов. - Потому что мы видим, что на Украине сейчас не двоевластие: Рада и революционеры киевского майдана, а многовластие".

"Поэтому у СБУ это будет обычная практика, когда они будут пытаться обезглавить радикальные движения, чтобы с ними каким-то образом справиться", - выразил уверенность он.

По словам Филатова, сейчас Киев пытается радикалов переориентировать в Национальную гвардию. "Это один из методов ослабить радикалов, поставить их под ружье, показав внешнего врага – Россию, чтобы их пыл выходил не внутри страны, а перемещался на внешнего врага. Те, кто не идет в гвардию, с ними разбираются в том числе такими не совсем законными методами", - считает вице-президент ассоциации.

"Музычко ликвидировала именно украинская СБУ – это самая реальная версия. И сам убитый предполагал, и у властей это единственный способ навести порядок", - выразил свое мнение Алексей Филатов. "Иначе, если они ничего сейчас не сделают, и будут заниматься только отношениями с Евросоюзом, их просто изнутри порвет", - подчеркнул он. По словам эксперта, народ терпеть этот радикализм не сможет, он опять выйдет на майдан, и сбросит нынешнюю власть. И никакой враг внешний, "нарисованный" в виде российского государства, не поможет.

"Поэтому им надо избавляться от радикальных товарищей, которые с автоматом приходят на заседание местной власти. Государство должно победить, иначе будет вакханалия, что в конце концов приведет к развалу Украины изнутри", - заключил Алексей Филатов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС