25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бомбардировщики Су и истребители-перехватчики МиГ заправятся прямо в небе: над Уралом пройдут учения

Авиация Центрального военного округа (ЦВО) дозаправится топливом прямо в небе. Над Уралом и Сибирью пойдут учения. В мероприятиях примут участие фронтовые бомбардировщики Су-24М, истребители-перехватчики МиГ-31БМ, а также танкеры-топливозаправщики Ил-78.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЦВО, учение оперативно-тактической авиации Центрального военного округа по дозаправке самолётов топливом в воздухе начнутся сегодня. Более 60 экипажей с трех авиационных баз отработают перелив топлива днём и ночью прямо в небе. Самолёты выйдут в районы встречи с "танкерами", произведут сближение на расстояние 10 м и совершат контакт с конусом-датчиком для перелива топлива. Полёты пройдут в составе пары, когда танкер заправит одновременно два самолёта. Учение завершится 28 марта.

Добавим, что дозаправка топливом в воздухе – один из сложнейших элементов подготовки лётчиков. К ней допускаются только опытные пилоты, которые в ходе полёта должны тщательно соблюдать режим скорости и высоты. Дозаправка топливом в воздухе увеличивает радиус действия авиации, позволяет использовать постоянное место дислокации для выполнения задач на большом удалении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС