25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский побывал на тренировке челябинского спецназа

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в преддверии Дня внутренних войск, который ежегодно отмечается 27 марта, посетил войсковую часть 6830, где базируется отряд специального назначения внутренних войск МВД России "Оберег".

Борис Дубровский спецназ казарма|Фото: gubernator74.ru

Экскурсию по территории провел и.о. командира войсковой части Игорь Морозов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, в ходе визита Борису Дубровскому показали класс методической подготовки, жилые помещения, бытовые комнаты, комнату истории войсковой части, где он оставил запись в книге почетных посетителей. Игорь Морозов рассказал о целях и задачах, выполняемых отрядом специального назначения в мирное и военное время, наградах отряда. В частности, в мирное время отряд проводит боевую подготовку военнослужащих, участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций в области и за ее пределами. Кроме того, здесь проводятся мероприятия по военно-патриотическому воспитанию допризывной молодежи Челябинской области.

"Отряд создан для выполнения служебно-боевых задач на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации. Выполняет успешно, за что имеет ряд поощрений. Военнослужащие отряда награждены государственными наградами, 35 имеют право ношения крапового берета", – пояснил Морозов.

Борис Дубровский спецназ|Фото: gubernator74.ru

Затем Борис Дубровский стал свидетелем тренировки группы специального назначения, подготовки отряда к празднованию Дня внутренних войск, а также осмотрел кинологический городок и выставку стоящего на вооружении части стрелкового оружия, боевой техники – БТР, "Урал" и УАЗ. В завершение визита Дубровский и Морозов возложили цветы к памятнику "Воинам-спецназовцам, павшим в бою".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС