25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сборная ЯНАО завоевала на зимних Арктических играх в США более 130 медалей

Ямальские спортсмены побили личный рекорд по количеству завоеванных медалей на Арктических зимних играх. Предыдущее достижение атлеты перекрыли 33-мя новыми наградами.

В пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа сообщили Накануне.RU, что члены сборной Ямала завоевали в городе Фэйрбэнкс (штат Аляска, США) 134 медали, заняв тем самым второе общекомандное место. Ямальцы уступили атлетам с Аляски. В состав сборной вошли 79 спортсменов из Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя и Пуровского района. Ямальцы сражались с командами США, Гренландии, Швеции, Канады и Финляндии в восьми видах спорта – биатлон, арктическое многоборье, лыжные гонки, настольный теннис, волейбол, бег на снегоступах, фигурное катание и биатлон на снегоступах. Россияне выиграли 55 золотых, 58 серебряных и 21 бронзовую медаль.

Как отметили в пресс-службе главы региона, предыдущий "наградный" рекорд ямальцев в 101 медаль был установлен 2012 году на Арктических играх в Канаде.

Сегодня герои игр в полдень прилетают из Фэйрбэнкса транзитом через Магадан в Новый Уренгой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС