28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


До майских праздников станет известно имя первого сити-менеджера Сургутского района

Завтра, на 27-м очередном заседании думы Сургутского района, парламентарии официально объявят о начале приема документов на замещение должности сити-менеджера и назначат конкурсную комиссию, которая решит, кто займет место первого в истории муниципалитета главы администрации. Как передает корреспондент Накануне.RU, до проведения конкурса осталось меньше месяца.

На минувшей неделе в Сургутском районе прошли два события, связанные с переходом к изменению формы управления муниципалитетом. Так, 20 марта парламентарии приняли участие в заседаниях комиссий районной думы, где рассмотрели ряд вопросов повестки предстоящего пленарного заседания и определились с назначением конкурса.

В пресс-службе Сургутской районной думы сообщили Накануне.RU, что документы от желающих пока еще не назначенная комиссия начнет принимать и рассматривать на следующей неделе – 31 марта. Прием документов продлится по 11 апреля. "Проведение конкурса по отбору кандидата на должность главы администрации запланировано на 18 апреля", - уточнили в пресс-службе.

На следующий день в поселке Федоровский состоялась торжественная церемония вступления в должность избранного парламентариями главы Сургутского района Валерия Деменкова. До заключения контракта с наемным управленцем спикер думы будет единолично возглавлять муниципалитет, после чего ему придется поделиться властью с победителем "сити-менеджерского" конкурса.

Напомним, "единоросс" Валерий Деменков 14 марта был избран на должность главы Сургутского района после ухода на заслуженный отдых Дмитрия Макущенко, который занимал эту должность с 2004 года. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.04.2014 10:35 Мск Черкашин стал первым сити-менеджером Сургутского района
Ранее 18.04.2014 15:31 Мск Бывшие заместители Макущенко сражаются за место первого сити-менеджера Сургутского района
Ранее 25.03.2014 13:35 Мск Сургутские районные парламентарии назначили "сити-менеджерский" конкурс

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.03.2014 12:44 Мск Главой Сургутского района избран Валерий Деменков
Ранее 13.03.2014 14:52 Мск Сургутский район сдается "двуглавой" системе: выбрав нового главу муниципалитета, депутаты объявят "сити-менеджерский" конкурс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС