19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев принимает участие в заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сегодня находится Москве, где принимает участие в заседании Совета при президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта. Заседание посвящено подведению итогов проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, выступления на соревнованиях российских спортсменов. Также в повестке вопрос о развитии массового спорта и физического воспитания населения РФ, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики главы региона.

Отметим, спортсмены Свердловской области на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи завоевали 20 медалей различного достоинства, 10 из которых золотые. Олимпийскими чемпионами стали фигуристка Юлия Липницкая, биатлонист Антон Шипулин, конькобежка Юлия Скокова, биатлонистки Михалина Лысова, Алена Кауфман, Анна Миленина, керлингисты на колясках Андрей Смирнов и Оксана Слесаренко. Михалине Лысовой было доверено нести флаг Российской Федерации на официальной церемонии закрытия XI зимних Паралимпйских игр.

Добавим, что в настоящее время свыше одного миллиона жителей Свердловской области ведут спортивный образ жизни: играют в футбол, хоккей и баскетбол, катаются на лыжах, занимаются бегом и другими видами спорта. Особое внимание власти региона уделяют людям с ограниченными возможностями здоровья.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС