25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку братского народа Украины: активисты выступили против фашистского путча

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку братского народа Украины. Активисты движения "Суть времени" выступили против фашистского путча, произошедшего в результате Майдана. Акция прошла 21 марта с 17.00 до 19.00 на Плотинке, на месте Краснознаменной группы.

Как сообщили Накануне.RU организаторы мероприятия, акция прошла уже в традиционном для "Сути времени" формате. В ходе пикета активисты рассказывали прохожим о сложностях международной обстановки, о необходимости консолидации гражданского общества в общей борьбе за право на выбор и мирное небо над головой для наших детей.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Главным лозунгом мероприятия стало высказывание "Нет бандеризации Украины". Между тем, в ходе мероприятия, пикетчики также рассказывали прохожим о проблеме бандеризации России.

"Никто из граждан не имеет права быть равнодушным к происходящему на Украине. "Не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по тебе", - писал великий американский Эрнест Хемингуэй. Мы не имеем права допустить омайданивания России. Катастрофа будет на порядок более тяжёлая. И только сплотившись сейчас, мы можем ответить на вызов грядущих событий, как бы трудны и опасны они не оказались!", - отметили организаторы.

 

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU  пикет в поддержку Украины, "Суть времени"|Фото: Суть времени

Отдельной темой в пикете звучал призыв вернуть Краснознаменную группу с Орденом Ленина на ее историческое место. По мнению активистов, в вопросе восстановления памятника чиновники администрации проявляют себя именно как бандеровцы. Организаторы провели аналогии сноса Краснознаменной группы с пресловутым "ленинопадом", прокатившимся по Украине. Стоит также отметить, что сносом памятников чиновники "серого дома" не ограничиваются: 15 марта мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман и замглавы администрации Сергей Тушин (ответственный за снос Краснознаменной группы) участвовали в "мирном пикете" в поддержку Майдана на Украине.

"Мы уверены, что десоветизация, борьба с историей, снос советских памятников неизбежно приводят к фашизации страны. Мы уже много раз видели это – на примере Украины и стран Прибалтики. Городская власть должна сойти с черного пути, ведущего к национальному предательству. Или просто сойти – ибо не дай Бог им спровоцировать майдан в России и в нашем городе", - подытожили организаторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС