25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Адвокат замглавы свердловского УФАС опротестовал продление срока ее ареста

В Свердловский облсуд поступила апелляция адвоката на арест замглавы регионального УФАС Марины Пушкаревой, обвиняемой в получении взятки в 1 миллион рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облсуда, заседание намечено на 24 марта 2014 года.

11 февраля Ленинский районный суд Екатеринбурга продлил срок содержания Пушкаревой под стражей на два месяца - до 14 апреля. Однако сторона защиты обжаловала данное решение.

Напомним, по версии следствия, в период с ноября по начало декабря этого года сотрудница регионального управления ФАС вступила в преступный сговор с сотрудницей департамента государственного заказа Свердловской области, а последняя - с третьим сообщником. Взятка сотруднице регионального УФАС предназначалась за отмену решения аукционной комиссии при возможном отклонении заявки одной из частных организаций на участие в открытом аукционе по строительству объектов для нужд администрации одного из городских округов области.

"Впоследствии сообщники, получив информацию об отклонении заявки частной организации на участие в открытом аукционе, договорились с сотрудником регионального управления ФАС на передачу ей взятки в размере одного миллиона рублей. В результате указанная взятка двумя частями по 500 тысяч рублей была передана конечному адресату, последний раз - днем 13 декабря, возле одного из домов по улице Белореченская. После передачи второй половины взятки, высокопоставленная сотрудница УФАС была задержана оперативными сотрудниками УФСБ", - заявили ранее в пресс-службе СКР по Свердловской области.

Отметим, что за получение взятки в крупном размере предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 90-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до 12 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.07.2014 13:55 Мск Замглавы свердловского УФАС и ее сообщникам предъявлено окончательное обвинение
Ранее 24.03.2014 09:58 Мск Замначальника свердловской УФАС Марина Пушкарева останется под стражей: апелляция отклонена

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2013 12:55 Мск "Гражданский муж" задержанной замначальницы УФАС: "Это происки конкурентов. С Пушкаревой я знаком только по работе"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС