24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Геннадий Онищенко осмотрел медицинские центры Тюмени, посетил рынок и дал рекомендации по школьной форме

В Тюмени с рабочим двухдневным визитом побывал бывший главный санитарный врач страны, а в настоящее время помощник председателя правительства РФ Геннадий Онищенко. Он посетил несколько медицинских учреждений, детских центров и местный рынок, а также провел встречи с властями региона, передает корреспондент Накануне.RU.

В Тюменскую область Геннадия Онищенко пригласил губернатор Владимир Якушев. Программа визита была настолько насыщенной, что московскому гостю пришлось задержаться на два дня. Первыми объектами, которые посетил Онищенко 19 марта, стали учреждения Медицинского города – Радиологический центр Областного онкологического диспансера и федеральный центр нейрохирургии. Как отмечают в пресс-службе губернатора Тюменской области, оба медицинских центра являются уникальными, как для региона, так и в целом для страны. Построены они возле деревни Патрушева, где размещается хирургический корпус областной клинической больницы, медсанчасть "Нефтяник".

Радиологический центр онкодиспансера укомплектован современным оборудованием для проведения различных диагностик, терапии методами ядерной медицины и производства препаратов, с помощью которых пациенты проходят обследование. Геннадий Онищенко осмотрел здесь консультативное, диагностическое и радиологическое отделения больницы.

В центре нейрохирургии гостю показали работу поликлиники, детского отделения и операционного блока. В день здесь проводится до 25 операций, в год - более 3 тысяч.

Оказание высокотехнологической медицинской помощи жителям Тюменской области Онищенко оценил высоко и отметил, что нужно проанализировать показатели раннего выявления заболеваний, а также результаты лечения.

Следующим пунктом визита помощника председателя правительства стал рынок "Михайловский", где он познакомился с продукцией местных сельхозпроизводителей. Здесь около 70% товаров представлены тюменскими предприятиями и фермерами. Также рынок активно работает с личными подсобными хозяйствами.

"Тюменская область сегодня полностью обеспечивает себя молоком, овощной продукцией, мясом птицы и яйцом. Единственное, чего пока не хватает – говядины. Регион ответственно относится к обеспечению здорового питания, созданию возможностей для сбалансированного рациона. Это работает на профилактику различных заболеваний", - резюмировал Онищенко. 

Сегодня, 20 марта, Геннадий Онищенко посетил областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Родник", детский санаторий "Серебряный бор", оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика", а также встретился с членами правительства Тюменской области. Так, вопросы организации образовательного процесса помощник председателя правительства обсудил с директором департамента образования региона Алексеем Райдером. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, на встрече с Райдером Онищенко поднял вопрос о качестве школьной формы. Помощник Медведева отметил, что форма должна отвечать самым высоким требованиям: шиться из натуральных материалов, быть практичной, экологичной, не оказывать вредного влияния на здоровье, не ограничивать двигательную активность детей.

Также Геннадий Онищенко акцентировал внимание коллег на организации питания учащихся учебных заведений. Он отметил, что при формировании рациона школьника следует делать уклон на здоровое питание. Тем более, что в настоящее время такая возможность у территории есть – тюменский регион является самодостаточным по производству качественных продуктов питания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.03.2014 09:15 Мск Онищенко приехал с визитом в Тюмень - посетит местный рынок и медучреждения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС