20 Апреля 2024

Хоккеисты столицы Югры завершили сезон на минорной ноте, дважды уступив в Омске

Игроки ХК "Югра" в среду, 19 марта, в матче против омского "Авангарда" уступили сибирякам с разгромным счетом и выбыли из кубка Надежды.

В пресс-службе команды из Ханты-Мансийска сообщили Накануне.RU, что по итогам четырех встреч клуб из столицы ХМАО проиграл омским хоккеистам с общим счетом 4:1 в одной четвертой кубка Надежды. Домашнюю серию югорчане завершили с ничейным счетом и отправились в Омск, где 18 и 19 марта провели две игры. В третьем матче ХК "Югра" уступила команде "Авангард" с разгромным счетом 8:2.

История едва не повторилась в четвертой игре. В этот раз югорчане пропустили пять шайб, при этом забив одну – отличился Михаил Плотников незадолго до окончания игры. Хет-трик матче оформил омич Сергей Костин.

Старший тренер ХК "Югра" Юрий Кузнецов после игры поздравил команду соперника с прохождением в следующий круг и пожелал удачи. "Мы сыграли матчи, которые дали пищу для размышлений на будущее игрокам. И много информации мы получили удивительной для нас", - сказал тренер. По словам Кузнецова, невозможно заставлять игроков постоянно побеждать, а причина поражения – "лишнее в головах" игроков, которое не удалось убрать

Добавим, по итогам первенства ХК "Югра" занял 22-е место из 28-ми команд.