25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбургском зоопарке начали просыпаться медведи

Вслед за меньшими собратьями — енотами, барсуком и енотовидной собакой, в Екатеринбургском зоопарке начали просыпаться и медведи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе зоопарка, первым из спячки вышел самый активный белокоготный медведь Корат.

Сотрудники еще на прошлой неделе заметили, что медведь уже проснулся, но пока не собирается выходить на улицу. Однако 19 марта он начал стучать в "дверь" свой берлоги, выражая желание выйти на первую после спячки прогулку.

Первым делом Корат осмотрел и обнюхал всё вокруг, встал на задние лапы и заглянул в соседнюю вольеру бурой медведицы Ветки, которой он всегда оказывает знаки внимания. Поскольку соседки в вольере не оказалось, медведь продолжил осмотр владений.

После выхода из сна, медведям требуется перестроить свою пищеварительную систему на новый режим, поэтому им не рекомендуется "тяжелая" жирная пища, так как в природе они едят только растительные корма. Так и в зоопарке, Кората покормили свежей морковкой, хлебом и яблоками, которые он с удовольствием съел, для порядка обошел еще раз свою вольеру и вернулся обратно в берлогу. Выглядел проснувшийся довольно забавно, с замятой после спячки шерстью, еще более неуклюжий, чем обычно.

Сотрудники отдела хищных и ветврачи оценили состояние Кората как хорошее, отметили, что он отлично перезимовал и совсем не похудел. Остальные медведи зоопарка: гималайские и бурые тоже проснулись, но еще находятся в полудреме и не намерены пока выходить из своих берлог.

Несмотря на то, что вчера Корат уже совершил свою первую вылазку, сегодня, при минусовой температуре, он решил остаться в тепле и на улицу не вышел.

Другие косолапые скорее всего будут устраивать прогулки на воздухе только на следующей неделе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС