20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Челябинске стартует третий фестиваль "Денис Мацуев представляет…"

С 21 по 23 марта один из известнейших пианистов современности Денис Мацуев проведет в Челябинской области свой третий международный музыкальный фестиваль.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, маэстро пригласил для участия выдающихся солистов, звезд мирового уровня – Айдара Гайнуллина, Андрея Иванова, Дмитрия Севастьянова Аркадия Шилклопера и других. Мероприятие пройдет при поддержке губернатора Челябинской области.

Концепции фестиваля Денис Мацуев не изменил: на сцене концертного зала имени Прокофьева в Челябинске, а также в Сатке, Миассе, Кыштыме, Каслях выступят исполнители самых разных музыкальных направлений, стилей и жанров. В концертном зале им. С.С. Прокофьева в рамках фестиваля состоятся три концерта, в том числе знакомство с воспитанниками Фонда "Новые имена" и джазовый вечер. Ведущим всех фестивальных концертов в Челябинске традиционно станет один из самых авторитетных российских музыкальных и литературных критиков Святослав Бэлза.

Фестиваль откроется 21 марта концертом "Классика & Jazz". Зрители в этот день услышат известного баяниста Айдара Гайнуллина, лучшего джазового контрабасиста страны Андрея Иванова, потрясающего джазового ударника Дмитрия Севастьянова и музыканта-мультиинструменталиста Аркадия Шилклопера, одного из признанных авторитетов в джазовой среде.

22 марта на сцене концертного зала Прокофьева состоятся сразу два фестивальных концерта. В 13.00 начнется выступление стипендиатов межрегионального благотворительного фонда "Новые имена". Как и в прошлые годы, повторится опыт проведения мастер-классов для одаренных детей Челябинской области. Образовательная программа запланирована на 21-22 марта. Мастер-классы по специальностям "фортепиано", "скрипка", "виолончель" состоятся на площадке Южно-Уральского государственного института искусств.

22 марта в 18.00 в концертном зале им. С.С. Прокофьева выступит Уральский академический филармонический оркестр под управлением Дмитрия Лисса. Солировать будет сам Денис Мацуев. В программе концерта - Ф.Лист, "Концерт №2 для фортепиано с оркестром" и "Рапсодия в стиле блюз" Дж.Гершвина.

Также 22 марта концерты состоятся в двух южноуральских городах. В 14.00 Сатке выступит Айдар Гайнуллин (баян), а в Миассе – Роман Симович (скрипка) и Анастасия Кобекина (виолончель).

Завершится музыкальный форум гала-концертом, который состоится 23 марта. В нем примет участие филармонический оркестр под управлением Адика Абдурахманова и молодые талантливые музыканты – Анастасия Кобекина (виолончель), Роман Симович (скрипка), Мария Баянкина (сопрано). Денис Мацуев выступит в качестве солиста. А 24 марта в городах Кыштым и Касли пройдут выступления стипендиатов фонда "Новые имена".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.03.2014 13:01 Мск Фестиваль Дениса Мацуева в Челябинске посетили более двух тысяч человек
Ранее 21.03.2014 15:58 Мск Дубровский встретился с Мацуевым. И.о. губернатора особо заинтересовал проект пианиста "Новые имена"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС