20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полпред констатировал снижение разведанных запасов нефти и газа в УрФО

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских констатировал снижение объемов разведанных запасов нефти и газа в округе, передает корреспондент Накануне.RU

На совещании в Новом Уренгое он отметил, что разведанных запасов нефти по сравнению с 2007 г. в УрФО стало на 8% меньше, газа - на 4%.

Он призвал заниматься увеличением отдачи на месторождениях.

Кроме того, полпред говорил о нарушении баланса между компаниями, федеральными и местными властями в части развития минерально-сырьевого комплекса.

Холманских обратил внимание и на проблему сжигания попутного нефтяного газа. Объем сжигаемого ПНГ не должен превышать 5%, однако в 2013 сжигалось 9% попутного газа, хотя тенденция к уменьшению есть - в 2012 этот показатель составлял 13%. Любопытно, что, по данным полпреда, "Сургутнефтегаз" перерабатывает до 99% ПНГ, а Газпромнефть – всего 56%.

Упомянул он и то, что Охотское море теперь полностью стало российским. Решение ООН признать суверенитет России над 52 тыс. кв. км акватории Охотского моря было принято 15 марта. Нефтегазовые компании округа будут готовить заявки для работы там.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС