25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава ЯНАО пообещал уральскому полпреду полностью "разделаться" с аварийным жильем к 2017 году

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в Сургуте на совещании отчитался перед полномочным представителем президента по УрФО Игорем Холманских о ликвидации аварийного жилья в регионе. Глава Ямала заверил председательствующего, что к 2017 году все обитатели ветхого фонда будут расселены.

В настоящее время площадь аварийных жилых помещений составляет порядка 675 км. м., до 2012 года в число ветхих были включены 1 тыс. 919 домов. Переселение ямальцев из непригодных для проживания зданий, как сообщил Кобылкин, идет с использованием адресных программ совместно с Фондом содействия реформированию ЖКХ, спецпрограммы, за реализацию которой отвечает окружной Фонд жилищного строительства, и региональной программы "Жилище" на 2011-2015 годы.

"В рамках окружной Адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы планируется расселить 161 многоквартирный жилой дом", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона. Указанные здания были признаны подлежащими сносу до 1 января 2012 года.

Ожидается, что власти округа полностью расселят все ветхие дома до 1 сентября 2017 года, которые попалив число аварийных до 2012 года. Дмитрий Кобылкин заверил Игоря Холманских, что до конца нового года планируется предоставить жилье в новостройках 683 жильцам 49 ветхих домов.

Итогом реализации масштабной работы по улучшению качества жизни ямальцев, как отметил губернатор, станет полная ликвидация всего аварийного фонда к назначенной дате.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС