25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Пермской гордумы решили повременить с изменением границ "Черняевского леса"

В повестке сегодняшнего заседания комитета Пермской городской думы по пространственному развитию значился вопрос об изменении границ особо охраняемой природной территории (ООПТ) "Черняевский лес". Однако члены комитета решили повременить с решением проблемы "для дальнейшей проработки вопроса", сообщили Накануне.RU в пресс-службе парламента.

По словам замглавы администрации Перми Анатолия Грибанова, для принятия взвешенного решения необходимы дополнительные консультации.

Напомним, с ноября прошлого года внимание общественности Пермского края приковано к дискуссиям об исключении из границ ООПТ участка, ограниченного улицами Подлесная, Малкова и Шоссе Космонавтов. По планам городских и краевых властей, здесь должен разместиться новый зоопарк. Несмотря на то, что проект биопарка испанского бюро Amusement Logic был одобрен специалистами-экологами, неравнодушные жители Перми выступают с акциями против размещения зверинца в Черняевском лесу: обвязывают ленточками деревья, которые будут вырублены после размещения биопарка.

Предполагалось, что после сегодняшнего обсуждения вопроса об изменении границ ООПТ "Черняевский лес" на комитете по пространственному развитию он будет вынесен на пленарное заседание гордумы. Но власти решили пока с этим не торопиться.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС