20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Митрополит Феофан выступил против появления аттракционов на Алом поле в Челябинске

Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан высказался против застройки Алого поля, где предполагается организовать детский парк аттракционов. Публичные слушания по застройке сквера, в котором расположен храм Александра Невского, намечены на 17 апреля.

"Владыка Феофан высказал мнение, что предполагаемое освоение территории с возведением кафе и детских аттракционов предполагает не столько заботу о детях, сколько извлечение прибыли и является, в сущности, бизнес-проектом", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе епархии.

Там отметили, что владыка также призвал сохранить Алое поле как зону отдыха. По словам правящего архиерея, строительство аттракционов и кафе может вызвать недовольство горожан и обернуться усилением социальной напряженности.

Напомним, инициатива по застройке сквера принадлежит юридическому лицу. Согласно проекту планировки территории, на Алом поле могут появиться детские аттракционы, развлекательный комплекс, офисные помещения, автостоянка по соседству с храмом Александра Невского. Также планируется построить гостиницу, которая разместится за пределами зеленой зоны сквера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2014 10:57 Мск Публичные слушания по проекту реконструкции сквера на Алом поле в Челябинске пройдут 17 апреля
Ранее 03.03.2014 09:39 Мск Гордума Челябинска проведет публичные слушания по застройке сквера на Алом поле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС