18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове полицейские "накрыли" дезоморфиновый наркопритон

В Серове свердловские полицейские "накрыли" дезоморфиновый наркопритон. Наркоманы "терроризировали" жителей подъезда и те устав от постоянного запаха "химии", обратились в полицию. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, наркопритон был выявлен сотрудниками из подразделений участковых-уполномоченных полиции и патрульно-постовой службы Серова. "Логово" располагалось в двухкомнатной квартире, расположенной на пятом этаже дома по улице Ключевой. Информация о том, что по указанному адресу собираются лица, потребляющие наркотики, а в подъезде постоянно стоит запах химических соединений поступила от граждан. 

"Хозяин квартиры 1975 года рождения неоднократно привлекался к ответственности. Как и у большинства лиц, употребляющих наркотические вещества, мужчина имеет серьезное заболевание нервной и опорно-двигательной, но, тем не менее, выводов не делает", – рассказал начальник отдела участковых уполномоченных и ПДН подполковник полиции Валерий Фартушняк.

На момент визита полицейских в квартире находилось четверо наркоманов-дезоморфинщиков, включая хозяина. Среди них была одна женщина. Все систематически употребляют наркотические вещества. Официально ни один из них не работает.

Картина притона была традиционна - в квартире стоял едкий химический запах, на столах использованные шприцы со свежим коричневым налетом, емкости с йодом, жидкостями, смесями, вата, лезвия, железные миски.

Все обнаруженное в ходе осмотра было изъято и в настоящее время направлено на исследование. Наркоманы были направлены на медицинское освидетельствование, которое показало наличие наркотика в организме. После получения результатов исследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организатора притона для изготовления и потребления наркотиков.

Добавим, что в этом году это уже третий факт выявления притона для изготовления и потребления наркотиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС