16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горнолыжники поборются за Кубок губернатора Челябинской области

На территории горнолыжного курорта "Солнечная долина" 22 марта пройдет XII всероссийский фестиваль "Кубок губернатора Челябинской области".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, спортивный праздник под девизом "Связь поколений – здоровый образ жизни!" соберет более 5 тыс. любителей горных лыж и сноуборда. В нескольких номинациях соревнований примут участие команды глав администраций городов и районов, Законодательного собрания и правительства Челябинской области.

На горнолыжных трассах силами померятся также коллективы промышленных и торговых предприятий, банков, страховых компаний, СМИ и туристических фирм. Сильнейшая из команд, представляющих органы власти всех уровней, получит переходящий Кубок губернатора, а призеры – почетные грамоты, медали и призы от спонсоров мероприятия.

Традиционно обширна детская часть программы. Ребята посостязаются в личном зачете в разных возрастных категориях. После соревнований их ждет чаепитие и участие в конкурсе "Мой великий переход", посвященном знаменитому путешественнику Федору Конюхову и проекту "Переход через Тихий океан Чили – Австралия на гребной лодке".

В рамках фестиваля организаторы проведут совещание, на котором будет представлен проект по развитию регионального Олимпийского центра подготовки спортсменов по зимним видам спорта на базе горнолыжного курорта "Солнечная долина". В январе этого года здесь тренировались успешно выступившие на сочинской Олимпиаде сноубордист Николай Олюнин и фристайлист Егор Коротков, другие горнолыжники национальной сборной. Стоит отметить, что в фестивале примут участие российские олимпийцы и представители Минспорта РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС